
В минувшую субботу, 18 мая, в Дзержинском краеведческом музее прошла Чернореченская ярмарка. Выставка была представлена в рамках международной акции «Ночь музеев».
В рамках мероприятия проходила выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства, мастер-классы по вышивке лентами, изготовлению народной куклы. Кроме того, прошли представления и показы моды от дзержинского центра ремесел, концерты учащихся музыкальной школы № 2 и музыкального колледжа.
По словам директора музея Светланы Гусевой, в Дзержинском краеведческом музее эта акция проводится уже четвертый год — она очень полюбилась посетителям. Каждый год для выставки выбираются разные темы, но всегда они связаны с Дзержинском. Центральным мероприятием в рамках акции стала «Ярмарка невест», на которой представили сценки из жизни сельской ярмарки.
Комментарии