Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошла акция «Мы за безопасные дороги!»

12 февраля 2020 года в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», проводимого на территории Дзержинска в период с 3 по 29 февраля 2020 года, сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию под названием «Мы за безопасные дороги!», направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей, и пропаганду использования светоотражающих элементов пешеходами в темное время суток.
 
Константин Беляев, представитель Общественного совета при Управлении МВД России по г.Дзержинск,  отметил, что проведение подобных мероприятий очень важно на сегодняшний день, ведь никогда не бывает лишним напомнить и пешеходам, и водителям о соблюдении правил дорожного движения, ведь от этого зависит их безопасность на дороге. 
 
В ходе проведения мероприятия, родители и юные инспекторы дорожного движения провели разъяснительную работу с пешеходами по соблюдению правил безопасного перехода проезжей части дороги и обязательного использования светоотражающих элементов на одежде, чтобы увеличить свою видимость для водителей транспортных средств. 
                                                                                                                                                                
С водителями также провели профилактическую работу и напомнили о соблюдении ПДД, а именно безопасного скоростного режима, безопасной дистанции, недопустимости управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Особое внимание водителей представители общественности обратили на соблюдение правил проезда пешеходных переходов, всегда снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и пропускать пеших участников дорожного движения, особенно внимательными быть к юным пешеходам. Также во время акции ребята из отряда ЮИД и родители распространяли среди водителей и пешеходов тематические памятки по безопасности дорожного движения и светоотражающие элементы.

Thursday, 13 February, 2020 - 14:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу