Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске прошел молодежный форум

25 и 26 марта, в Дзержинске проходил молодежный форум «Действуй, Дзержинск!». В этом году его участниками стали 48 человек: представители учреждений среднего профессионального и высшего образования, молодежных объединений и студенческих отрядов, школьники и работающая молодежь.
 
«Форум «Действуй, Дзержинск!» – это молодежное событие, не имеющее аналогов в нашем городе. В течение двух дней ребята знакомятся, общаются, рассказывают друг другу о своих проектах и могут получить советы и подсказки от своих наставников. И уже с готовыми проектами выйти на наш конкурс молодежных социальных проектов, который в этом году состоится не в декабре, а сразу после форума, весной. Знаю, что наша молодёжь искренне заинтересована в развитии Дзержинска, поэтому не сомневаюсь в высоком уровне проектов и их перспективности», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
 
Всего для участников провели семь тренингов. Начальник отдела оперативной информации информационного центра «Дзержинские ведомости» Сергей Якушев рассказал о грамотной работе с медиа, медицинский клинический психолог Зоя Большакова – о развитии личного бренда, владелец загородного комплекса «Ранчо 636» Олег Аранович – о том, как научиться управлять бизнесом, а предприниматель Василий Смердов показал различные методы, которые можно использовать при переговорах. Также для ребят прошли мастер-классы по навыкам публичного выступления, выбору карьерного пути и командообразованию от ведущего Алексея Воронина, бизнес-тренера Любови Максимовой и координатора акции «Бессмертный полк» в Дзержинске Алены Давыденко.
 
«Проект, с которым я приехал на форум, посвящен организации в Дзержинске студенческого энергетического отряда «Ампер». Обучение в этом отряде, который откроется на базе одного из наших колледжей, позволит ребятам, не имея законченного профильного образования, пробовать себя на «целине», или летнем трудовом семестре и на производстве. Потому что электрики нужны всегда и везде – на предприятиях, на строительных объектах, в обычном многоквартирном доме. Плюс, думаю, что новый отряд поспособствует продвижению студотрядов в целом», – поделился победитель «Конвейера проектов» форума «Действуй, Дзержинск!», член СПО «КОКОС» Леонид Сорокин.
 
Наставниками пяти команд, под руководством которых участники работали над своими социальными проектами, в этот раз стали член Молодежного парламента Дзержинска XI созыва Антон Садиков, руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер-Дзержинск» Надежда Ступницкая, руководитель молодежного движения «ВелоДзержинск» Павел Емельянов, эксперт региональной программы «Акселератор проектов» Александр Мещанинов и эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь» Альбина Абзалилова.
 
По результатам оценки экспертной комиссии, которую участники получили на площадке «Конвейера проектов», лучшими стали проекты:
 
- «Создание студенческого энергетического отряда «Ампер» с профильной подготовкой студентов-электриков для работы в летнее время – проект Леонида Сорокина и Ивана Зеленцова;
 
- «Профориентационный центр «Вектор» с организацией круглых столов с участием педагогов, старшекурсников и представителей профессий в учебных заведениях среднего профессионального и высшего образования – проект Валерии Ермолаевой и Екатерины Петровой;
 
- «Вдохнови и обучи» на базе школы № 30 для вовлечения школьников в добровольческую деятельность – проект Миланы Попковой и Анастасии Масловой.
 
Также нижегородский молодежный центр «Высота» выразил готовность поддержать проект «Панна Фест» по приобщению подростков к активному образу жизни через мини-футбол, представленный Олесей Майстренко и Надеждой Пархаевой.

Monday, 27 March, 2023 - 18:55. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу