Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске проходит санитарная очистка общегородских и дворовых территорий

С 16 марта по 19 апреля в Дзержинске проходит месячник по санитарной очистке общегородских и дворовых территорий. В течение месяца пройдут мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению города.
 
Иван Носков подчеркнул, что город будет координировать работу регионального оператора ООО «Нижэкология-НН», чтобы не допустить задержку вывоза мусора.
 
В настоящее время уже сформировано звено из пяти единиц автотранспортной техники и 10 человек для уборки смета на улично-дорожной сети города. За первую неделю месячника вывезено более 300 тонн смета с проспектов Циолковского и Ленина. В ближайшее время планируется формирование еще двух звеньев с использованием техники и персонала МБУ «Город».
 
На городских территориях также производится уборка остановочных комплексов, сформированы бригады по спилу и переработке веток. Особое внимание в этом году будет уделено обрезке американского клена. Этот вид представляет угрозу разнообразию и росту благородных пород деревьев. На улицы Дзержинска уже вышла новая техника МБУ «Город» - барабанная мобильная дробилка для измельчения веток и использования полученного материала в качестве удобрения для растений.
 
В управляющих компаниях города составлены планы проведения мероприятий по приведению в надлежащий вид дворов в рамках месячника. В первую очередь убирается смет, старые ветки, листва, далее идет побелка бордюров, ремонт малых детских площадок.
 
Дата общегородского субботника зависит от погодных условий и ситуации по профилактике распространения коронавируса COVID19 и будет сообщена позже.

Thursday, 26 March, 2020 - 09:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу