
В День России, 12 июня, в Дзержинске будет дан старт Чемпионату России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом. Его площадкой, как и в 2020 году, станет стадион «Капролактамовец», где состоится торжественная церемония открытия и до 20 июня будут проходить все матчи в рамках Чемпионата.
С 12 по 20 июня на стадионе «Капролактамовец» каждый день будет проходить по 5 матчей, всего же в рамках Чемпионата на футбольном поле состоится 45 встреч. Таким образом, каждая команда сыграет по 9 раз. Помимо матчей для участников запланирована культурная программа с посещением достопримечательностей Дзержинска и Нижегородской области.
Церемония открытия Чемпионата России по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом состоится 12 июня в 16:00.
Thursday, 8 June, 2023 - 09:00. Возрастное ограничение 18+
|