Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске появился медиатор

Медиативные консультации можно получить в администрации города Дзержинска
 
С 2022 года при правовом департаменте администрации Дзержинска открыта служба медиации. За помощью в разрешении социальных конфликтов мирным путем при посредничестве профессионального медиатора в нее могут обратиться жители городского округа.
 
«Медиативная служба работает три месяца, у нас уже есть десять завершенных ситуаций, еще семь сейчас находятся в процессе. В основном это семейные конфликты, связанные с разделом частного имущества. Как нейтральная сторона медиатор не выносит никаких решений по спору, не дает предложений по его урегулированию и не оценивает те решения, которые принимают участники конфликта. Задача медиатора с помощью медиативных технологий дать каждому высказать свою точку зрения, проговорить те моменты, которые не устраивают, и помочь сторонам вместе найти единый выход из конфликтной ситуации. Самое главное – без ссор, повышения голоса и агрессии: конфликты между людьми были, есть и будут, поэтому нужно уметь их грамотно решать», – сказала директор правового департамента администрации Дзержинска Оксана Губа.
 
По ее словам, прежде всего медиация основана на добровольности, равноправии сторон, нейтральности со стороны медиатора и конфиденциальности со стороны всех участников процесса медиации.
 
 
 
Для записи на медиативную консультацию и уточнения деталей можно обратиться по телефону: 8 (8313) 27-98-60.

Wednesday, 28 September, 2022 - 21:01. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу