Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске потенциальный "трамвайный инвестор" хочет объясниться перед депутатами

Потенциальный инвестор по восстановлению трамвайного движения в Дзержинске, ООО "ПКТИ", собирается провести в нашем городе семинар "Концессия в городском общественном транспорте". Мероприятие пройдет в ответ на нелестные комментарии нескольких депутатов Гордумы о возможном возвращении трамвая.

Как сообщает группа "Дзержинцы за общественный транспорт", депутат Городской Думы по одномандатному округу №4 Константин Фокин в интервью газете "Дзержинские ведомости" заявил следующее: «Город не нуждается в инвесторе, за которого придется «оплачивать обед в ресторане и проживание». Мы предполагали, что москвичи придут с инвестициями. На деле они хотят из нашего бюджета получить более миллиарда рублей. Да и потом ещё каждый месяц доплачивать ПКТИ за недостающий пассажиропоток. Это бред. Такой «инвестор» нам не нужен».

Депутат Городской Думы по одномандатному округу №31 Олег Богданов в интервью газете «Репортер и время» сообщил о том, что потенциальный инвестор требует того, что «город должен вложиться».

"Очевидно, что депутаты не различают коммерческие и концессионные соглашения, предполагая, что проект восстановления трамвайного сообщения должен быть только в форме коммерческих инвестиций одной стороны без каких-либо гарантий со стороны администрации города", - сообщает ДЗОТ. И компания ПКТИ проведет для депутатов этот семинар с участием ведущих специалистов в области государственно-частного партнёрства, в частности концессионных соглашений. 


Friday, 21 July, 2017 - 14:32. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу