Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске начнут утилизировать углекислый газ

«СИБУР-Нефтехим» и «Линде Газ Рус», расположенные в Дзержинске, подписали обязывающие соглашения по реализации проекта, направленного на утилизацию образующегося в технологическом процессе предприятия СИБУРа углекислого газа (СО2). Проект снизит воздействие нефтехимического производства на атмосферу.

Подписание соглашения состоялось в присутствии главы города Дзержинска Ивана Носкова и председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина.

«Присутствие компании в нашем городе дает дополнительные возможности для развития, так как СИБУР реализует социальные проекты в сфере волонтерства, культуры и образования, в том числе предпринимательской грамотности. Новый проект, презентованный сегодня, затрагивает еще одну актуальную для Дзержинска тему – экологическую. Сегодня мы решаем очень важную задачу – заботясь об экологии, мы формируем Дзержинск будущего, город, в котором будут жить, и работать наши дети и внуки. Я уверен, что проект, направленный на утилизацию углекислого газа, обязательно будет реализован. А в перспективных планах у компании еще немало интересных и полезных мероприятий на пользу города и его жителей», - подчеркнул Иван Носков.

В рамках проекта «СИБУР-Нефтехим» построит инфраструктуру по транспортировке на площадку «Линде Газ Рус» неочищенного СО2, получаемого в процессе синтеза окиси этилена. В свою очередь «Линде Газ Рус» построит установку по доведению качества данного газа до уровня товарного продукта. Переработанный газ может применяться в различных отраслях промышленности, в том числе в пищевой отрасли.

Все работы будут выполнены силами «Линде Газ Рус». Планируемый срок окончания работ – 2022 год. 

 


Wednesday, 2 June, 2021 - 17:14. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу