Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













В Дзержинске для родителей прошло мероприятие «Вместе за безопасность детей на дороге!»

4 февраля 2020 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции посетили МБОУ СШ №37 и провели профилактическое мероприятие «Вместе за безопасность детей на дороге!» для родителей учеников. Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения детского дорожного травматизма и привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге. 
 
В начале встречи, родителям на экране продемонстрировали видеоматериалы различных профилактических мероприятий со школьниками по обучению детей правилам дорожного движения, в том числе с участием отряда юных инспекторов дорожного движения, проводимых в МБОУ СШ №37. 
 
Далее до родителей довели информацию о состоянии аварийности в г.Дзержинске, в том числе с детским дорожно-транспортным травматизмом, причинах ДТП с участием несовершеннолетних и их последствиях, рекомендовала родителям провести беседу с детьми о необходимости соблюдения правил безопасного перехода проезжей части дороги. Чтобы родители при беседе обязательно акцентировали внимание на том, что прежде чем начать переход дороги, ребенок должен остановиться перед дорогой, внимательно посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности перехода. 
 
Также в ходе встречи, сотрудник полиции обратила внимание родителей на соблюдение правил безопасного поведения во время зимнего отдыха и зимних забав при использовании лыж, санок, коньков, сноубордов, тюбингов. Рассказала о значении светоотражающих элементов для безопасности пешеходов в темное время суток и необходимости обеспечения детей этим важным аксессуаром.
 
Кроме того, во время проведения мероприятия, особое внимание сотрудник полиции уделила теме обеспечения безопасности детей-пассажиров и довела информацию о требованиях ПДД, касающихся перевозки детей в автомобиле, административной ответственности за нарушение этих требований, а также о том, как правильно выбирать детские удерживающие устройства, и почему предпочтение нужно отдавать все-таки детскому автокреслу. 
 
Также родителям обьяснили, что при покупке детского удерживающего устройства нужно обращать внимание на то, что оно должно обязательно иметь сертификат безопасности и соответствовать весу и росту ребенка. При перевозке юных пассажиров, родители-водители транспортных средств должны выбирать безопасную модель поведения на дороге: соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, исключить обгоны транспортных средств без крайней необходимости, своевременно подавать сигналы перед маневрированием.                                                                                                         
 
Далее, родителям предложили пройти тестирование по теме безопасности дорожного движения. В результате большинство родителей справились с предложенными вопросами и дали правильные ответы. 
 
В завершении мероприятия родителям были продемонстрированы: видеоролик «Мифы о ремнях безопасности» и распространены тематические памятки по безопасности дорожного движения.
 

Wednesday, 5 February, 2020 - 15:58. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу