
В Дзержинске более 51 семей оформили документы для получения пособия на третьего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Нижегородской области.
Так, по данным регионального министерства, на 1 августа в Нижегородской области оформили пособие на третьего ребенка 1259 семей. 1270 детей являются получателями новой выплаты. Больше всего семей воспользовались программой в Автозаводском районе — 76 назначений выплаты, в Борском — 64, в Дзержинске — 51. Наименьшее количество семей поучаствовало в программе в Гагинском районе — всего 4.
«Еще раз хочу напомнить, что это новая выплата, появившаяся в этом году. Она назначается на третьих детей в семье, родившихся после 31 декабря 2012 года. Сумма составляет 5 871 рубль ежемесячно. За назначением необходимо обращаться в районные управления социальной защиты населения», — отметила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.
Комментарии