Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Управленческий форум стартовал в Дзержинске

«Управленческий хакатон» стартовал в Дзержинске
 
Сегодня в Дзержинске стартовал «Управленческий хакатон», который проводит Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС при поддержке администрации города Дзержинска и Богородска.
 
«В этом году на трех площадках – в Богородске, в Дзержинске и, конечно же, в стенах нашего родного института управления – будет происходить рождение инноваций. Это будут качественно новые решения актуальных проблем муниципалитетов нашего региона, – сказал директор Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Парамонов. – Считаю, что основной целью управленческого хакатона является не только разработка проектных предложений или стратегических планов, но и формирование четкой практической перспективы проекта с участием всей команды авторов. Поэтому желаю участникам безграничного полета мысли, а уважаемому жюри – быть строгим, но справедливым!»
 
В рамках хакатона студенты вузов – филиалов РАНХиГС из Санкт-Петербурга, Москвы и Казани – приехали в Дзержинск. По итогам визита участники должны будут сформировать пакет предложений по двум темам: развитие туристического комплекса в Дзержинске и привлечение кадров в промышленность в связи с расширением особой экономической зоны «Кулибин» и строительством экотехнопарка.
 
Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии. Студенты посетили предприятие «Окапол» и территорию Шуховской башни, а затем встретились с заместителем главы города Дзержинска Юлией Ашурковой. Она рассказала участникам хакатона о городе, его преимуществах, социально-экономическом развитии и перспективах и ответила на их вопросы.
 
«Ребята, которые сегодня приехали, прошли серьезный отбор. Поэтому мы рассчитываем, что они подойдут к работе серьезно. Тем более темы непростые – например, создавая проект развития территории Шуховской башни, необходимо помнить, что речь идет о береговой зоне с соответствующими ограничениями по размещению объектов. Той группе, которая будет работать по вопросу привлечения кадров, нужно учитывать также специфику наших предприятий, многие из которых работают на оборонно-промышленный комплекс. Тем не менее мы рассчитываем получить интересные предложения, поскольку у молодежи часто бывает нестандартный и свежий взгляд на многие привычные вещи. Лучшие предложения внесем в программу подготовки к столетию Дзержинска «Дзержинск-100» с последующей реализацией на практике», – сказала Юлия Ашуркова.
 
Отметим, что в Нижегородской области «Управленческий хакатон» проводится впервые, первые группы студентов отправились в Дзержинск и Богородск. Готовые проекты в виде презентаций студенты представят 6 апреля в Нижнем Новгороде, на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области. В общей сложности в первом областном «Управленческом хакатоне» приняли участие порядка 60 студентов 2-4 курсов.
 
 

Wednesday, 5 April, 2023 - 14:20. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу