Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ТК "Нижегородский" продолжает работать в прежнем режиме

На территории Нижегородской области очень много теплиц. Но особого внимания заслуживают Борские теплицы, которые открыли только в прошлом году. Комбинат большой и на его территории выращивают самые разные овощи. Помимо овощей специалисты занимаются выращиванием зелени.

Работа в теплицах ведется с применением инновационных технологий, а также современных методов. За относительно короткий промежуток времени предприятие полностью перестроило режим работы и тем самым удалось увеличить производство в несколько раз. К примеру, теперь в теплицах удается вырастить больше 250-ти тонн томатов.

Месяц назад в ТК «Нижегородский» была проведена проверка. В ходе проверочных работ специалисты выявили неполадки, которые касаются ГПУ. На деятельность комбината эти неполадки не оказали никакого воздействия.

Сегодня все работает, как и обычно. Тепличный комплекс был подключен к городской сети. Примерно к осени получится нормализовать потребление газа и довести его до указанных в ГОСТе норм.

Были найдены инвесторы, которые готовы вложить деньги в топливное обеспечение комбината. Модернизация будет проводиться в несколько этапов и тем самым получится устранить все неполадки.

В Борских теплицах продолжают работать специалисты. Работы по уходу за растениями ведутся в штатном режиме. Никаких простоев не наблюдается. Овощи, которые выращивают в теплицах, попадают на местные рынки и отправляются в ближайшие области.

Предприятие активно ведет торговлю и платит огромные налоги. К тому же, на нем работают местные граждане. Среди работников немало приезжих, которые приезжают из близлежащих поселков.

В Борских теплицах выращивают овощи по уникальной технологии. Специалисты не используют ядохимикаты, чтобы бороться с вредителями. На территории живут насекомые, которые защищают растения от вредных насекомых. К тому же, они еще и опыляют растения безопасным способом.

В теплицах установлены специальные системы, которые позволили автоматизировать уход за растениями. И это очень удобно, потому что, в некоторых случаях, человеческое вмешательство не требуется.

Теплицы были открыты для того, чтобы полностью отказаться от иностранных овощей. Темпы развития показывают, что в ближайшее время на прилавках магазинов и рынках будет представлена только местная продукция. Стоит она будет в несколько раз дешевле, чем привозные помидоры и огурцы.

В условиях экономического кризиса – это правильное решение, которое позволит экономить на продуктах и покупать качественные овощи, которые выращены без химикатов.


Friday, 8 July, 2022 - 16:28. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу