Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Теплая погода стала причиной активности клещей в области. В Дзержинске ведется подготовка к противоклещевой обработке территорий

По информации Роспотребнадзора по Нижегородской обрасти уже зафиксированы обращения граждан в медицинские учреждения по поводу укусов клещей. С наступлением тепла начался сезон активности клещей. 

В Дзержинске и ближайших поселках, после полного схода снега, будет проведена специальная  обработка против клещей (акарицидная обработка)  и комаров (ларвицидная обработка). Специальными веществами будут обработаны общественные места, береговые линии водоемов в городе и поселках. Планируется обработать более 65 гектаров мест общего пользования.

Обработка против комаров будет проведена более чем на 19 гектарах береговых линий и водоемов в поселках округа. Обработка будет проведена в поселках Игумново, Гавриловка, Желнино, Пыра, Северный, Лесная поляна, Горбатовка, а также на пляжной зоне Святого озера и прогулочной зоне парка Утиное озеро.

Обработка против клещей будет проведена почти на 50 гектарах общественных территорий города. Будут обработаны городские площади, скверы, курдонеры, бульвары, Центральный парк культуры и отдыха и парк «Радуга», а также пляжная зона в поселке Желнино, прогулочные зоны Святого и Утиного озер.

Дезинсекция будет проведена безопасными для людей, животных и растений методами с соблюдением санитарных норм и правил и с использованием препаратов, прошедших государственную регистрацию и имеющих сертификат соответствия.

Обращаем внимание на правила, которые могут обезопасить вас от встречи с клещами:

- Надевайте специальную или приспособленную одежду, плотно прилегающую к телу, при посещении лесов и «зеленых» зон.

- Не располагайтесь на отдых в затененных местах с высоким травостоем. Нельзя садиться или ложиться на траву: клещи цепляются к одежде с травы и всегда ползут вверх.

- При выборе места стоянки, ночевки на природе нужно выбирать сухие места с песчаной почвой или участки, лишенные травы. Перед ночевкой следует тщательно осмотреть одежду, тело и волосы.

- Используйте вещества, отпугивающие клещей (репелленты), которые можно приобрести в любой аптеке или супермаркете.

- Каждые 10-15 минут проводите само-и взаимоосмотры на наличие клещей. Осмотрите одежду, обратив внимание на швы, воротник, где клещи могут прятаться, а также регулярно осматривайте домашних животных после прогулок на природе.

- В случае присасывания клеща обратитесь за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства или временного пребывания.


Friday, 16 April, 2021 - 16:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу