Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Школьникам Дзержинска напомнили о соблюдении ПДД зимой

После завершения зимних школьных каникул, сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску провели встречи с учащимися средних классов МБОУ СШ №37, главная цель которых - необходимость напомнить подрастающему поколению о том, как правильно нужно вести себя на дороге, чтобы не стать участником ДТП и не получить травмы, потому что до сих пор пренебрежение водителей и пешеходов Правилами дорожного движения и  мерами личной безопасности на дороге  приводит к таким ситуациям, когда страдает ребенок. 
 
Так, например, в преддверие Нового года и во время новогодних праздников, на территории Дзержинска сотрудниками ГИБДД было зарегистрировано  3 происшествия на дороге, в которых несовершеннолетние получили телесные повреждения. В двух случаях пострадали два ребенка-пешехода, в одном случае – ребенок, находясь на тюбинге, привязанном в задней части автомобиля.
 
Присутствующие на встречи со школьниками сотрудники Госавтоинспекции довели до ребят информацию о  дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период, подробно разобрав причины и последствия, по которым они произошли. 
                                                                                                        
Затем полицейские вместе с ребятами повторили правила безопасного перехода проезжей части дороги, в том числе использование световозвращателей в темное время суток, разобрали опасные дорожные ситуации, которые могут произойти зимой и просмотрели сюжет «Осторожно, пешеход! Зима!» одного из выпуска программы «407-й на связи», которую  выпускает Управление ГИБДД по Нижегородской области.
 
В завершении встречи госавтоинспекторы пожелали юным участникам дорожного движения безопасных дорог и подарили тематические календари по безопасности дорожного движения. 
 

Monday, 20 January, 2020 - 14:57. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу