Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Серебряный крестик: украшение со смыслом

серебряный крестикТрадиция носить крестик существует с четвертого века, и до сих пор чтится. Серебряный крестик — это символичное изделие, которое означает для каждого что-то свое, личное, но имеет одну суть. Нательный крестик носят практически две тысячи лет, и со временем он значительно видоизменился. Но время привносит влияние прогресса везде, и теперь серебряный крестик это не только украшение, которое несет сакральные смыслы, но еще и декоративный элемент. Общим для всех может являться желание качества, ведь такое изделие может быть и ежедневным. Чтобы купить серебряный крестик https://zolotoyvek.ua/ru/krestiki/l/vid_metalla:serebro/, который будет качественным, стоит заглянуть в ювелирный салон Золотой Век. Ассортимент включает более ста разных моделей, с разными дизайнами и даже камнями, так что точно получится найти себе серебряный крестик, который лежит к душе.

Серебряный крестик — телесное украшение

Серебряный крестик — разновидность подвески, но в отличие от остальных возможных, имеет сакральный смысл. Это украшение носят на классической ювелирной цепочке либо на обычном шнурке, либо на ювелирном, также иногда используют каучуковый шнурок.

Серебряный крестик может быть скрыт от посторонних глаз, и тогда видеть его будете только вы, но даже учитывая это, это украшение должно нравится. Существует целая разновидность, с разными элементами или вовсе без них:

  1. Крестик с деталями фауны. Процветший крест выполнен со стилизованными под ветви, цветы, лозы, растения линиями, которые символизируют Древо Жизни.
  2. Серебряный крестик с объемными деталями. Капли и шарики на перекладинах символизируют капли крови Господа, а круг — символ Церкви Божьей.
  3. Крест с перекладинами в треугольной форме. Такое украшение символизирует святую Троицу.
  4. Крестик с кленовидными перекладинами. Эти форменные концы обозначают лилию.
  5. Серебряный крестик с ромбовидным или квадратным средокрестием. Четырехугольная фигура обозначает четыре земных стихии.
  6. Крест с расширяющимися к концу перекладинами. Такой вид напоминает лучики солнца, чаще всего они сделаны с рельефом.
  7. Прямолинейный серебряный крестик. Самый простой, без излишеств. Такие модели обычно инкрустируются камнями: аметист, агат, сапфир или кварц — эти камни могут быть выложены на всей поверхности изделия, или быть аккуратными акцентами.

Серебряный крестик может иметь несколько символов сразу, в зависимости от дизайна и отдельных деталей меняется и суть. Важно чтобы крест соответствовал по контексту с тем, что вы лично вкладываете в это изделие.


Thursday, 29 July, 2021 - 14:34. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу