Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Семья провалившейся в кипяток студентки не получает помощи от мэрии Дзержинска

"Они и не просили о помощи" - так прокомментировала ситуацию Администрация города Дзержинска в социальных сетях. 
 
Мало того, что виновные в травмировании 20-летней студентки Дзержинского политехнического института, провалившейся в яму с кипятком в марте этого года, до сих пор не найдены, так еще и никакой компенсации за то, что чудом осталась жива, девушка не получила. 
 
Напомним, Яна Камаева провалилась в яму с горячей водой на улице Петрищева 2 марта. Провал образовался из-за утечки на трубе теплоснабжения с последующим подмывом грунта. Пострадавшей помогли выбраться случайные прохожие, с ожогами 70-75% тела ее доставили в местную БСМП, а утром 3 марта перевезли в реанимацию ожогового центра университетской клиники ПИМУ.  
 
Проходила Яна длительный курс лечения в Нижнем Новгороде и сейчас она заново учится сидеть и ходить у себя дома.
 
О результатах расследования уголовного дела, возбужденного в СК, родственникам студентки пока ничего не сообщали. В связи с этим семья Камаевых наняла адвоката: родные пострадавшей хотят наказания для виновных в случившемся. 
 
Как  сообщает «Дзержинское время», отец девушки также признался, что был удивлен новостями о поддержке Яны со стороны городской администрации. По его словам, за пять месяцев из мэрии звонков не поступало – ни с извинениями, ни с предложением помочь. Связь с семьей и самой Яной поддерживает только руководитель Дзержинского политеха (филиал НГТУ) Александр Петровский.
 
Зачем ждать просьб о помощи, если можно просто помочь!?

Tuesday, 10 August, 2021 - 12:32. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу