
27 июня в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде состоится открытие выставки «Под небом Чкалова». Об этом сообщается на сайте музея.
Проект «Под небом Чкалова» — это несколько сюжетов о современном Чкаловске и его обитателях, о времени вне памятных торжеств и героических свершений. Также на выставке будут представлены уменьшенные копии моделей советских самолетов, в том числе и знаменитого АНТ-25, на котором Валерий Чкалов совершил свой известный беспосадочный перелет в Америку. В числе экспонатов также истребитель И-16, первый полет на котором был выполнен Чкаловым в 1933 году, и истребитель Ла-5, созданный в Горьком в 1942 году и носивший имя Валерия Чкалова.
Модели самолетов для выставки представили авиамоделисты со всего региона, в том числе и ребята из Дзержинской станции юных техников. Выставка «Под небом Чкалова» продлится до 9 июля.
Ирина Белова, специально для Дзержинск.рф
