Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Продажа готового бизнеса

Продать бизнес не так просто. Многие не могут решиться на это годами, а кто-то быстро расстается со своим детищем. К примеру, Дзержинск – город, где не так просто расстаться с делом. Но те, кто хочет заниматься бизнесом, могут не переживать, при правильном подходе можно раскрутить совершенно неприбыльное дело.

Только зрелый собственник может быстро настроится на продажу и без каких-либо проблем найти покупателя. Но таких собственников лишь единицы.

Мелкий бизнес можно продать без проблем. Что касается крупного бизнеса, то тут не получится просто договориться собственникам и пожать руки. Сделка будет осуществляться при помощи специалистов, которые будут выполнять свою работу. Оценщики вынесут вердикт по стоимости, юристы займутся оформлением документов, а финансисты просчитают все риски.

Собственники крупных предприятий не первый раз проводят подобные сделки. Они имеют опыт и прекрасно понимают, какие документы им нужно подготовить. Но как быть, если продается небольшой магазин?

Подобные сделки у продавца единичны. Он переживает и может наделать множество ошибок. Самой распространенной ошибкой считается установка цены. Бывают случаи (а они не редки) что продавец устанавливает сумму, которая намного ниже рыночной.

Зачастую, бизнесмен вынужден продать свой бизнес. Он прекрасно понимает, что нужно расстаться со своим детищем, но отпустить ситуацию не может. Он внутренне сопротивляется и никак не может заставить себя подготовить все необходимые документы. И дело не двигается с мертвой точки. Все стоит на месте, и сделка не совершится, потому что мало выложить объявление о продаже, нужно быть готовым морально и предоставить полный пакет документов.

Надеяться на то, что кто-то обязательно купит не стоит. Нужно подходить к делу с умом, чтобы получить хорошие деньги. Найти реального покупателя, который сможет предложить нормальную сумму не так просто.

И если бизнес действительно продается, то к процессу продажи стоит подходить с умом. На кону стоят огромные деньги, от которых зависит дальнейшее существование хозяина продающегося дела. Обязательно нужно составить план, по которому продавец будет действовать. Нужно расставлять приоритеты и понимать, что будет в итоге. Ресурсы не безграничны и получить отклик могут только те действия, которые выстраиваются правильно.

Если решение по продаже принято не окончательно и морально продавец не готов, то продажу стоит отложить. Список франшиз позволяет подобрать тот вариант, который действительно подходит.


Thursday, 20 May, 2021 - 16:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу