Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Презентация инклюзивного проекта «Верхом к здоровью» прошла в «Городе спорта» в Дзержинске

Вчера на базе  СШОР «Город спорта» состоялась презентация нового проекта по адаптивной верховой езде для людей с ограниченными возможностями здоровья «Верхом к здоровью», ставшего одним из победителей VI конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» от компании СИБУР и получившего поддержку главы города.

Основной целью является создание центра адаптивной верховой езды для маломобильных групп населения, расширение их интересов и круга общения. 

В настоящее время продолжается разработка концепции центра адаптивной верховой езды. По планам он будет располагаться на базе конноспортивного комплекса «Город спорта» (Желнинское шоссе, 4В). Занятия будут включать знакомство с лошадью и обучение навыкам общения с животным, упражнения на координацию движений верхом на лошади, упражнения по корректировке осанки, развитию вестибулярного аппарата и моторики и др. Для каждого участника будет разработана индивидуальная программа с учетом диагноза и физических особенностей.

Многие представители ООИК «ПараПлана» уже имеют опыт в этом виде спорта, а кто-то сядет на лошадь впервые в жизни.

По совместной договоренности между представителями «Города спорта» и ООИК «ПараПлан», во второй половине мая состоится экскурсия в конноспортивный комплекс, во время которой будущие обучающиеся центра верховой езды смогут познакомиться с его территорией и инфраструктурой, а также пообщаться с лошадьми.


Wednesday, 21 April, 2021 - 20:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу