Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Правильный подход к покупке пиломатериалов

Наша большая страна богата лесами, благодаря чему найти древесину в продаже не составит большого труда. Однако стоит внимательно подойти к выбору поставщика пиломатериалов, если хотите, чтобы они были высококачественными служить на протяжении многих лет. Например, компания «Лесосклад 24» предлагает древесину высокого качества по привлекательным ценам. Фирма работает с 1995 года и за долгое время своего существования успела зарекомендовать себя как надежная и проверенная. «Лесосклад 24» гарантирует оперативную доставку выбранных пиломатериалов по Москве и области.

Особенности выбора пиломатериалов из дерева

Главное место на рынке древесины занимает сосна. Из этой породы обычно изготавливают доски для строительства, погонаж и брус. При выборе сосны не перепутайте ее с елью, для этого обратите свое внимание на количество сучков, у ели их будет намного больше. Наша страна еще богата такими деревьями, как береза и осина. Березу часто используют для изготовления дров, которыми отапливаются большинство обладателей твердотопливных котлов. Осину применяют в качестве отделочного материала для бань и парилок. Спрос на осину не большой, это объясняется тем, что ее требуется не так много для работы, а вот процесс обработки слишком трудоемкий, отсюда и ее высокая цена. Вместо осины можно успешно использовать липу или ольху, но к сожалению, эти деревья не обрабатываются в промышленном объеме.

Надежный магазин пиломатериалов «Лесосклад 24» предлагает покупателям пиленый брус для разнообразного строительства. Еще совсем недавно этот материал считался идеальным вариантом для строительства загородных домов. Некоторые нюансы пиленого бруса привели к тому, что на сегодняшний день строители предпочитают использовать для загородных домов профилированные и клееные материалы.

Выбираем древесину

При выборе древесины не забывайте смотреть на ее сорт. Вся Европа использует классификацию изделий от А до С. Те сорта, которые получили классификацию D пригодны только для строительства временных конструкций. Обычно на стройках применяют пиломатериалы класса В. Класс А используется для декора и отделки, а также для изготовления мебели.

Если вдруг придется выбирать древесину для строительства самостоятельно, то стоит обратить внимание на ее торцы, на которых не должно быть трещин. Именно такую древесину предлагает интернет магазин пиломатериалов «Лесосклад 24». Здесь можно приобрести доски, брус, брусок, деревянные рейки и другие качественные пиломатериалы для использования их в строительной сфере.


Tuesday, 18 October, 2022 - 11:29. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу