?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Парк культуры в Дзержинске реконструируют за 5 лет

    Парк культуры в Дзержинске реконструируют за 5 лет

    Мэр Дзержинска Виктор Сопин и подрядчики, которые приступили к реконструкции и благоустройству городского Парка культуры и отдыха Дзержинска, посетили традиционное место отдыха дзержинцев во вторник, 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города химиков.

    Согласно сообщению, в парк уже доставлены новые аттракционы, которые будут установлены к майским праздникам.

    Инвестором и подрядчиком реконструкции Парка культуры и отдыха Дзержинска является ГК «Гармония», хорошо зарекомендовавшая себя в процессе благоустройства парка в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Теперь эта организация взяла и центральный городской парк Дзержинска в долгосрочную аренду.

    Проект реконструкции рассчитан на пять лет. Работа будет вестись в две очереди. Большой объем работы будет выполнен в 2011 году. В процессе реконструкции второй очереди в юго-восточной части парка (ближе к ул. Октябрьской) появится зоопарк. Кроме того, в арсенал развлечений парка вернется Колесо обозрения.

    Предполагается, что в Парке культуры и отдыха Дзержинска появятся следующие зоны: зона игровых аттракционов, площадка массового отдыха, спортивно-оздоровительная зона, зона аттракциона «Пейнтбол», зона коллективно-развлекательного отдыха, зона конных прогулок, лесопарковая зона для тихого отдыха и прогулок, зона семейных аттракционов, зона экстремальных видов отдыха (картинг и т. д.), торгово-пешеходная зона вдоль Парковой аллеи и др.

    По просьбам жителей Дзержинска, обратившихся к мэру города Виктору Сопину, в парке будет восстановлен читально-шахматный павильон.

    В планах инвесторов — создание в парке зоны питания (стационарные кафе) и зоны для пикников. Последняя будет оборудована беседками с мангалами. Для поддержания чистоты на территории парка будут размещены несколько контейнерных площадок для складирования мусора, который будет вывозиться каждый день.

    По периметру парка по задумке проектировщиков будет двигаться паровозик с вагончиками. На этом поезде можно будет перемещаться по территории комплекса.

    В настоящее время в парк уже доставлены новые аттракционы производства Чехии и Италии. Как только сойдет снег, будет подготовлена площадка для их постоянного размещения. Часть старых парковых аттракционов будет демонтирована, а те, которые пройдут поверку и будут признаны безопасными для эксплуатации, останутся и будут приведены в порядок.

    Своей первоочередной задачей инвесторы считают благоустройство парка — восстановление существующих пешеходных дорожек и строительство новых, восстановление имеющегося освещения на территории парка и монтаж нового электрооборудования. Кроме того, в парке необходимо провести кронирование лесной зоны и вырубку кустарника (эти работы начнутся уже в ближайшие дни). Это будет способствовать повышению безопасности граждан, находящихся на территории Парка культуры и отдыха.

    С этой же целью в парке планируется разместить стационарный пост милиции либо организовать дежурство патрульной службы.

    «После реконструкции Парк культуры и отдыха в полной мере будет соответствовать своему названию и перестанет быть малокомфортным адресом на карте города», — считает мэр Дзержинска Виктор Сопин. Он также сообщил, что администрация города оказывает инвесторам проекта организационную помощь. «Наша задача — снять все бюрократические препоны, чтобы проект был как можно скорее реализован», — сказал Виктор Сопин.

    Корр. Иван Гордеев, РИА «Время Н»

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.