Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ КАРТЫ ДЛЯ РАБОТЫ В ЧЕХИИ

Для того чтобы остаться жить в другой стране необходимо оформить специальную визу или ПМЖ. Помимо этого есть возможность получить трудовую карту, которая сейчас особенно актуальна для стран Евросоюза. Если вы планируете жить и работать на территории Чехии, то вам понадобится заранее уточнить несколько основных моментов. Множество стран ищут новых квалифицированных работников. Все больше кадров выбираются не только из местных, но и из иностранцев. Раньше процесс оформления рабочим за границей был очень затруднительным процессом. Как только отменили обязательное оформление временного разрешения на проживание, все стало гораздо легче. Государство теперь требует, чтобы у иностранца была оформлена трудовая карта в Чехию, которая станет основным разрешением на временное проживание. Для получения вам понадобится несколько вещей, среди которых сбор ряда документов, таких как:

  • справка об отсутствии судимостей на территории своей страны;

  • диплом и другие доказательства вашей профпригодности;

  • доказательства того, что вы уже сняли в аренду квартиру или же точно нашли, где вам жить.

Вы также можете оформить туристическую визу и подать все после того, как въедете в страну. На создание личной трудовой карты вам будет отведено не более 90 дней со дня прибытия. Как только вы подаете все необходимые документы, государство выдает вам специальную справку. Если договор заключен напрямую с работодателем и заработная плата указана выше минимальной, то вы сразу можете приступить к рабочим вопросам. Это наиболее удачный вариант, так как вам не придется ожидать в течение нескольких недель, пока трудовая карта будет оформляться. Сама справка считается активной 180 дней с момента ее выдачи. Сроки рассмотрения ваших документов могут занимать от недели и до месяца, все зависит от города. В Брно такие заявления оформляются в наиболее короткий срок. Скорее всего это связано с притоком иностранных студентов. 

Если вы планируете получить ПМЖ, то вам понадобится пару раз продлить трудовую карту. Как только вы официально остаетесь на постоянное место жительства, подобные нюансы больше не будут вас волновать. Есть несколько причин, почему действие трудовой карты может истечь раньше положенного срока:

  • получение ПМЖ;

  • досрочный разрыв договора с работодателем, без последующей смены места работы;

  • правонарушение на территории Чехии.

 


Friday, 12 March, 2021 - 19:30. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу