Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Особенности недвижимости Новороссийска

Новороссийск – хороший город на юге России. Здесь отличный климат, город считается курортным, ведь расположен он в Краснодарском крае. В то же время здесь развитая социальная инфраструктура.

Все эти факторы говорят в пользу того, чтобы купить жилье здесь. Недвижимость в Новороссийске довольна дорогая по цене. Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 4,5 млн. рублей и выше. Трехкомнатная квартира обойдется почти в 12 млн. рублей.

Квартиры в Новороссийске хорошие, просторные и светлые. Комфорт будет зависеть от того, в каком районе города вы приобретете жилье. Почти все районы отличаются удобством и прекрасными условиями для жизни за некоторыми исключениями.

Районы Новороссийска

Город-герой Новороссийск расположен недалеко от Анапы и Геленджика. Он очень живописен и при этом экономически развит.

В нем четыре района: Восточный, Приморский, Центральный и Южный. Элитным является Новороссийский район, в котором находятся элитные поселки.

Промышленным районом с недорогой недвижимостью считается Восточный район. Здесь есть и частные дома, и панельные, и многоэтажки. Жить здесь достаточно комфортно. Развитая дорожная линия, много магазинов, детских садов, школ, есть своя больница.

Спрос на жилье в этом районе низкий. Это связано с тем, что здесь плохая экология, много промышленных предприятий. Плюс автомобильный смог от многочисленных фур. Минусом является и то, что здесь дуют сильные ветра.

В Приморском и Новороссийском районе жилье среднее по цене. Но стоимость сильно разнится. Можно найти относительно недорогое жилье, а есть и очень дорогое.

В Раевке интерес представляют частные дома. Может заинтересовать и покупка загородного дома в Натухаевке. Самым экологичным местом является поселок Федотовка. Красивым место для жизни и отдыха является Абрау-Дюрсо, но оно находится далеко от города.

В коттеджном поселке Мысхако возводят малоквартирные дома и особняки. Недвижимость здесь в цене только растет.

В Центральном районе цены очень высокие. Южный район является самым престижным. В нем много новостроек.

Факты о недвижимости Новороссийска

  • Средняя стоимость однокомнатной квартиры здесь 4 – 5 млн. рублей;
  • количество объявлений о продаже квартир довольно большое;
  • растут цены и на новостройки, и на дома;
  • в Новороссийске квартиры стоят дороже, чем в Краснодаре;
  • элитные квартиры в этом городе стоят больше 30 млн. рублей.

Таким образом недвижимость Новороссийска пользуется спросом. Она хорошего уровня и подойдет для тех, кто хотел бы жить в комфортных условиях.


Thursday, 21 April, 2022 - 12:17. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу