Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На главной площади Дзержинска состоялось торжественное открытие Дня Города

В центре города, на площади Дзержинского, состоялось торжественное открытие городского праздника, посвященного 91-й годовщине со дня образования Дзержинска, а также Дню химика.

На мероприятии присутствовал сводный военный оркестр Нижегородского территориального гарнизона. В его сопровождении по главной площади города прошли парадные расчеты 69-й отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного Военного округа, 561-го полка Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, парадный расчет офицеров управления полка, военнослужащих женщин управления полка и военнослужащих 1-го стрелкового батальона воинской части. За ними по площади прошли подразделения Управления Министерства внутренних дел России по городу Дзержинску и парадные расчеты личного состава Дзержинского пожарно-спасательного гарнизона.

Самым зрелищным моментом шествия стал проход колонны автомобильной техники. По площади проехали специальные автомобили ГИБДД и кинологической службы полиции, техника и ретро-автомобили Дзержинского пожарно-спасательного гарнизона, а также военная техника – автомобили марок «Камаз», «Урал» и «Уса».

В открытии Дня города приняли участие предприятия и организации Дзержинска, в этом году их более 20-ти: ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», АО «Сибур-Нефтехим», НИИК, ГосНИИмаш, ПАО «Т Плюс», ОАО «Дэмка», АО «ТИКО-Пластик», ОАО «ДВК», АО «Дзержинскхлеб», АО «ГосНИИ Кристалл», ФГУП «НИИ полимеров им. Каргина», АО «ДПО «Пластик», представители групп компаний «Тосол-Синтез», «Корунд», «Синтез-Ока» и «Норкем», а также компании «ТИССЕН», АО «НИПОМ», «Заря», ООО «Кнауф» и автоцентр «Премио». В колоннах прошли и представители дзержинских филиалов трех вузов: РАНХиГС, ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Возглавила шествие колонна администрации города.

 «Сегодня здесь собрались дзержинцы разных возрастов и разных профессий. Но я уверен, что всех нас объединяет любовь к нашему городу, уважение к его истории, к его славному трудовому прошлому. Мы вместе честно трудимся, чтобы сохранить всё то лучшее, что было создано за годы существования города. В этом году у нас очень насыщенная программа, сам планирую посетить как можно больше площадок и, конечно, приглашаю всех дзержинцев присоединиться! С Днем города!» - сказал глава города Иван Носков.

 


Saturday, 29 May, 2021 - 16:33. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу