Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На что обратить внимание при выборе одеяла?

Подушка и одеяло – наши верные друзья. Стоит в будние дни зайти в социальные сети, как тут же все натыкаются на шутки по этому поводу. Конечно, все любят в выходные поваляться в кровати под мягким и воздушным одеялком. Но как найти такое одеяло, которое будет легким, большим, теплым и удобным. А если еще человек и аллергик, то тут вообще настоящая проблема. Интернет магазин Постельтекс Плюс предлагает большой ассортимент одеял и других товаров, без которых невозможно представить свою жизнь.

Выбираем одеяло: на что обратить внимание?

1. Наполнитель

Выбрать идеальное одеяло не так просто, как может показаться. Нужно обратить внимание на многочисленные критерии и подобрать то, что будет отвечать всем заявленным требованиям. К примеру, обязательно стоит учитывать размеры одеяла, его вес, материал из которого пошит чехол, ну и, конечно же, наполнитель.

Что касается наполнителя, то в этом вопросе очень сложно определиться. Современные производители предлагают самые разные варианты. Чтобы было легче выбрать, стоит все существующие наполнители разделить на:

  • Синтетические;
  • Натуральные.

Одеяло с натуральным наполнителем намного дороже, чем с синтетическим. К тому же, они требуют специального ухода. Зато они экологичные. Весят такие одеяла намного больше и не подходят для аллергиков.

Одеяло с синтетическим наполнителем дешевое и совершенно безвредно для аллергиков. Оно практически ничего не весит, но не может пропускать воздух.

2. Материал, из которого сшит чехол

Только неопытные хозяйки махнут рукой на этот критерий. Многие могут сказать, что совершенно не важно, из какого материал сшит чехол, ведь его все равно спрячут в пододеяльник.

Но все не так просто, как может показаться. Конечно, комплект постельного белья играет не последнюю роль в этом вопросе, но разве будет «дышать» пододеяльник, если само одеяло не может «дышать».

Чехол рекомендуется шить из мягкой ткани, которая отлично пропускает влагу и воздух. К тому же, материал должен быть прочным. Он нужен для того, чтобы держать наполнитель и не пропускать грязь внутрь.

Чехол должен быть самым простым по дизайну. На нем не должно быть каких-то замысловатых узоров и рисунков. Красивые цветы или что-то другое все равно закроет пододеяльник. И переплачивать за это нет смысла.

В последнее время стали очень много говорить про антибактериальные и антиклещевые пропитки. На самом деле – это ерунда. Специалисты считают, что это маркетинговый ход, который позволил поднять продажи. Такие одеяла стоят намного дороже стандартного варианта. Но данные пропитки не вечны. После первой стирки от них ничего не останется.


Wednesday, 10 March, 2021 - 15:04. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу