Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













На 81 году жизни скончалась дзержинская журналистка Анфиса Глушихина

5 февраля не стало известной дзержинской журналистки Анфисы Николаевны Глушихиной.

Прощание с журналисткой состоится 7 февраля (понедельник), в 12:00 в храме Антония Великого.

Анфиса Николаевна родилась 12 августа 1941 года в селе Волчиха (Арзамаский район). После окончания семилетней школы поступила в Арзамасский кооперативный техникум. Некоторое время успела проработать на должности продавца.  

В 1962 году переехала в город Волгоград и устроилась рабочим на местный завод - Сталепроволочный-канатный завод. Там же, в Волгограде, окончила среднюю школу, вышла замуж и родила двоих детей.

Продолжая свою трудовую деятельность на заводе, Анфиса Николаевна начала писать заметки в заводскую газету. Журналистское дело очень увлекло Глушихину и она приняла решение поступить в Ростовский университет и освоить эту специальность на заочном отделении. Еще во время обучения в университете, Анфису Николаевну приняли в заводскую газету в штат.

В 1974 году, после окончания обучения в университете, Анфиса Николаевна переезжает в город Дзержинск. Долгие годы она работала в газете «Дзержинец».

Также она работала в изданиях «Биржа плюс актив» и «Биржа+», была главным редактором газеты «Новый Дзержинец». Последние десять лет возглавляет интернет-газету «Апрель».


Monday, 7 February, 2022 - 10:53. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу