Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













МУП Экспресс в Дзержинске приобретает автомобиль в люксовой комплектации за 3 млн рублей

Городское предприятие Дзержинска планирует приобрести автомобиль за 3 млн рублей в люксовой комплектации. В МУП «Экспресс» его собираются задействовать для служебных поездок. Ранее в этих целях использовали «Волгу» 2008 года выпуска, но она подлежит списанию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
 
При этом, за прошлый год прибыль предприятия была чуть выше 200 тыс. рублей, а его активы упали в цене на 68%.
 
В дзержинской администрации пояснили, что машина будет использована для служебных поездок юристов, службы безопасности, финансового отдела МУП и его руководства. Обслуживание и ремонт старой «Волги» в этих целях уже не имеют экономической целесообразности из-за высокой стоимости запчастей.
 
Кроме того, по информации мэрии, МУП «Экспресс» не впервые закупает транспорт в лизинг. На условиях долгосрочной аренды уже брали автогидроподъемник за 5,4 млн рублей и фургон «ГАЗель» за 1,6 млн рублей. Также благодаря лизингу администрация города приобрела новые автобусы, полностью заменив старый автопарк.
 
Также в администрации подчеркнули, что 3 млн рублей – стартовая цена и она может быть снижена в ходе торгов. В конкурсной документации указаны несколько марок машин, которые могут им подойти. В частности, это JAC J7 или его аналоги.
 
В пресс-службе города-химиков добавляют, что представители ОНФ не посещали МУП «Экспресс», не анализировали состояние его автопарка, а также не направляли в администрацию города никаких обращений о покупке автомобиля.

Friday, 28 April, 2023 - 08:50. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу