Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Квартиры в Энгельсе

Город Энгельс – второй по численности населения в Саратовской области. Он находится недалеко от Саратова, поэтому в городе активно строятся новые дома, он развивается и количество жителей растет год от года.

Первоначально город носил название Покровск. Но в 31 году 20 века был переименован в честь коммунистического деятеля Фридриха Энгельса.

Все квартиры в Энгельсе делятся на расположенные в привлекательных районах, и те, которые продаются в не очень привлекательных для проживания районах. Средняя стоимость за однокомнатную квартиру 3-4 млн. рублей.

Сегодня в городе есть много промышленных предприятий, университетов, что делает его подходящим для постоянного проживания. В городе много молодежи и людей средних лет.

Особенности города

Энгельс – это достаточно крупный город. Он протянулся вдоль Волги на длительное расстояние. В нем несколько районов, которые в свою очередь делятся на микрорайоны. Чаще всего квартиры покупают в центре города или Центральном районе, а также в коттеджных поселках.

К благополучным районам относится не только Центр, но и район Три пера, который находится на набережной. Здесь очень дорогие квартиры.

Можно купить и квартиры на Тельмана. Стоят они дешевле. Большой плюс района в том, что отсюда можно уехать в любой другой конец города. Транспорт ходит очень хорошо.

Менее популярным является район Анапа. Он назван так в честь рынка, который долго здесь находился. Недочет района – новых многоэтажек не так много.

Далее следует район, находящийся недалеко от Покровского рынка. А вот здесь напротив новостроек очень много.

Непопулярным является район Мясокомбината. Квартиры здесь дешевые, так как он достаточно удален от центра города. Сюда же относятся 6 и 8 кварталы, мелиорация, летные городки.

Наименее привлекательными являются районы Плодосовхоз, Взлетный и Пробуждение. Они находятся далеко от города.

Преимущества города

В Энгельсе хорошее качество дорог и много зелени. В городе ходит много транспорта. Можно без проблем доехать до любого района за 15 минут. Легко и быстро можно доехать до Саратова из Энгельса на автобусе.

В Энгельсе хорошая социальная инфраструктура. Есть много детских садов, больниц, школ.

Так как заводов и промышленных предприятий много, это позволяет легко трудоустроиться. В городе есть несколько рынков, множество торговых центров, достаточно много достопримечательностей.

В общем, переехать в Энгельс на постоянное время – это хорошее решение!


Wednesday, 17 May, 2023 - 20:58. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу