Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Кто может получить ипотеку?

Несмотря на то, что ипотека пользуется огромной популярностью, процесс это сложный и ответственный. Нужно все тщательно продумать и просчитать несколько шагов наперед, чтобы не допустить ошибок. Специалисты рекомендуют обратить внимание на ипотечный калькулятор https://domclick.ru/ipoteka/calculator, который позволит все просчитать и понять, потянет ли семья ипотеку или от подобного решения стоит отказаться.

Ипотеку предлагают разные банки и в каждом свои условия. К примеру, если человек получает зарплату в каком-то банке, то и оформлять ипотеку стоит именно тут. Связано это с тем, что не придется собирать документы снова.

Ипотека: что это такое?

Итак, давайте разберемся, что такое ипотека.

Ипотека – это вид кредитования, который выдают банки на покупку недвижимости. В качестве залога выступает недвижимость, которая покупается. Заемщик получает от банка деньги в долг и возвращает его с процентами. Срок погашения и сумма оговаривается заранее. По сути, ипотека чем-то напоминает простой кредит, который можно получить на покупку автомобиля или бытовой техники.

Банк выдвигает особые условия и залог – это своеобразная страховка, которая позволяет погасить долг в том случае, если заемщик не может выплатить кредит. Недвижимость, которая была куплена в ипотеку, остается в залоге до того момента, пока не будет кредит полностью погашен.

Ипотечное кредитование действительно для покупки жилой недвижимости. Тут нет никаких ограничений. Это может быть квартира на вторичном рынке, квартира в новом доме, который еще не сдан в эксплуатацию, земельный участок или жилой дом, который можно оборудовать под дачу.

Все ли могут получить ипотеку?

Финансовая организация предъявляем к заемщикам особые требования. Эти требования устанавливаются не просто так, а для того, чтобы отсеять неблагонадежных заемщиков. Ипотека выдается на долгое время, и заемщик получает крупную сумму денег, которой будет достаточно для покупки недвижимости.

Банк предъявляет к заемщикам следующие требования:

  1. Наличие гражданства. Получить ипотеку иностранцам практически невозможно. Конечно, есть банки, которые идут на подобные условия, но это единичные случаи.
  2. Постоянное место работы.
  3. Подтверждение собственной платежеспособности.
  4. Возраст. Получить ипотеку может человек, которому уже исполнился 21-год. Что касается момента погашения ипотеки, то заемщик не должен достигнуть пенсионного возраста.

Одобрения получит заявка того человека, который имеет стабильную работу и хороший заработок. Плюсиком в копилку станет положительная кредитная история и отсутствие других кредитов.


Thursday, 23 December, 2021 - 16:17. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу