Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Кассетная технология выращивания рассады

Многие, кто хоть когда-то занимался выращиванием рассады, знают, насколько сложным и трудоёмким может быть этот процесс. А все потому, что требуется внимание к каждой конкретной ячейке, в которой находится рассада. Поговорим более подробно об особенностях этого процесса.

Производство рассады, которая выращивается в отельных кассетах, относятся к промышленному методу создания посадочного материала. Он применим к различным типам культур, однако, прежде всего, используется для овощных и декоративных.

Почему же этот метод в нашей стране стал так распространен? В какой-то момент времени выращивание овощей и декоративных видов растений перешло по своим масштабам на промышленную основу, то есть потребовалось все больше и больше недорогого по стоимости и компактного по размерам посадочного материала. Вот тогда и были придуманы кассеты, которые используются для рассады.

До этого рассада выращивалась в горочках, однако этот способ не могу обеспечить достаточного количества посадочного материала – его было явно недостаточно для того, чтобы удовлетворить все возрастающие потребности. Со временем кассетный метод стал основным. его стали использовать не только в рамках промышленного выращивания, но и в более скромных масштабах – например, фермеры или те, кто занимаются производством овощей не с точки зрения зарабатывания денег, а для собственного удовольствия.

Со временем появилась возможность в том, чтобы упростить этот процесс. который, несмотря на все достижения научно-технического прогресса. продолжал оставаться достаточно трудоемким и затратным с точки зрения человеческих ресурсов. Для этого кассеты для рассады оптом нужно было сделать компактными и удобными, иначе решить этот вопрос было бы невозможно.

Теперь количество ячеек в кассете варьировалось от 4 до 228 – последний вариант, кстати, используется достаточно редко, однако иногда бывают ситуации, когда именно он выглядит наиболее оптимальным. Для того, чтобы подобрать именно тот вариант, который в состоянии удовлетворить самые взыскательные требования.

Важно, чтобы пластиковые кассеты были выполнены из качественного материала – лучше, если этого будет полистирол, поскольку этот материал удобен, прочен и более чем надежен. Именно такие кассеты подойдут как фермерам, так и профессиональным производствам овощей и декоративных растений.


Tuesday, 4 May, 2021 - 15:57. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу