Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать шины для автомобиля?

От того насколько качественными будут шины автомобиля, будет зависеть безопасность поездок. Автомобильные шины следует подбирать по нескольким характеристикам. Приобрести качественные шины для своего авто вы сможете здесь https://blacktyres.ru/.

Что учесть при выборе шин?

Покупая шины, нужно учитывать такие параметры:

  1. Тип протектора.
  2. Сезонность.
  3. Тип устройства шины.
  4. Профильную высоту.
  5. Скоростной индекс.

Сезонность является очевидным параметром. Здесь нужно ориентироваться на то, для какого времени года вы подбираете шины. Если это летние шины, стоит выбирать соответствующие варианты. Для зимнего времени года подойдут совершенно другие шины. Существуют и всесезонные шины. Но они больше подходят для регионов с мягким климатом.

Зимние шины имеет более мягкую резину, которая не будет дубеть на морозе. Летние шины изготавливаются из более твердой резины, чтобы они не плавились от горячего асфальта. Сезонность имеет большое значение. Помимо сезонности стоит учитывать также диаметр шины, её ширину. Диаметр должен быть как диаметр диска. Уточнить необходимые размеры можно в руководстве по эксплуатации авто. Также нужно обратить внимание на индекс нагрузки. Этот параметр показывает, какую допустимую нагрузку может выдержать шина. Максимально разрешённая масса авто не должна превышать параметр наивысшей нагрузки на автомобиль.

Учитывайте и индекс скорости. Он говорит о том, при какой наибольшей скорости шина будет сохранять все свои характеристики. Шины с одинаковым диаметром могут иметь различный индекс скорости.

Какие шины выбрать: шипованные или нешипованные?

Существует два варианта шин: шипованные и нешипованные. И у того, и у другого варианта есть свои плюсы и недостатки. Главным преимуществом нешипованных шин является их устойчивость на асфальте, а также на снегу. Но у таких шин есть один большой недостаток: на льду показатели их хуже, чем у шипованных. К преимуществам шипованной резины относят прекрасные показатели на голом льду. А вот на асфальте они ведут себя гораздо хуже.

Если асфальт покрывается коркой льда, стоит использовать шипованные шины. Для других же ситуаций подойдёт нешипованная резина. Поэтому выбирать какой-то из этих вариантов стоит лишь на основании того, в каком регионе вы проживаете, и по какой поверхности вам придется перемещаться. Выбирайте качественные шины.


Monday, 12 October, 2020 - 15:58. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу