Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать осветительный прибор для кухни?

Кухня – это та комната, где проводится очень много времени. Тут не только собирается вся семья, но и приходят гости. Подобрать качественные и уникальные осветительные приборы для кухни можно тут.

Популярность кухни оправдана. Каждая деталь этой комнаты должна быть особенной. Огромное внимание при оформлении стоит уделять декору, мебели и размещению осветительных приборов. Особенно важно освещение. Одной люстры, которая будет висеть посреди потолка, будет мало.

Освещение на кухне должно выполнять несколько функций. Во-первых, светильники должны давать столько света, чтобы его было достаточно для приема пищи. Во-вторых, должна освещаться зона приготовления пищи. И, в-третьих, все осветительные приборы не должны выбиваться из общего стилевого контекста.

Какая люстра подходит для кухни?

Да, на кухню требуется именно люстра, а не светильник. Одно светильника будет мало.

Люстра выглядит более презентабельно. К тому же, если сравнивать этот осветительный прибор со светильниками, которых в продаже очень много, то люстра сочетается с разными стилями оформления. Даже если интерьер будет эксклюзивным, то она будет на своем месте. Нужно будет просто подобрать интересную модель, которая будет сочетаться с остальными элементами.

А если кухня стандартная и в ней нет эксклюзивной и дизайнерской мебели, то можно подобрать какую-нибудь необычную люстру, которая станет изюминкой, и на нее будут обращать внимание гости.

К рекомендациям специалистов стоит прислушиваться. Светильник на кухне может выступать в качестве дополнительного элемента. С его помощью можно будет обозначить зону отдыха или обеденную зону.

Стиль осветительного прибора

Современные осветительные приборы представлены в широком ассортименте. Но, не стоит думать, что все люстры и светильники разные. Все они выполнены в основных стилевых направлениях:

  1. Традиционный стиль, который мы привыкли видеть;
  2. Современные осветительные приборы;
  3. Осветительные приборы, выполненные в этническом стиле;
  4. Современные модели;
  5. Модерновые светильники и люстры.

Традиционные осветительные приборы относят к классике. Это светильники, которые выполнены в романском или готическом стиле, в стиле барокко или рококо, классицизм или ампир. Производители их выпускают в точном соответствии требованием стиля.

Современный стиль – это простота в каждой детали. Производители стремятся повысить функционально и совершенно отступают от требований прошлого. Это могут быть осветительные приборы, которые относят к футуризму, хай-теку, лофту и минимализму.


Monday, 8 March, 2021 - 13:42. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу