Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как выбрать идеальный комплект постельного белья?

Постельное белье https://www.stasia37.ru/ стоит подбирать внимательно. От правильности выбора зависит, будет ли сон здоровым, комфортным и хорошим. При выборе обращать внимание стоит на массу критериев. Но в первую очередь стоит определиться с цветом, тканью и размером комплекта.

Человеческий организм отдыхает во сне. Важно позаботиться о том, чтобы ночью ничего не мешало. Постельное белье должно быть качественным и располагать к приятному отдыху. Покупая текстиль для дома, не стоит экономить.

Советы специалистов

№1. Размер должен подбираться правильно

Очень часто покупатель думает, что размер постельного белья практически стандартный. Это односпальные комплекты, двуспальные, полуторки и модели евро, которые в нашей стране появились не так давно.

И с этим невозможно поспорить. Все они различаются размерами. Но отдельное внимание стоит уделить наволочкам. Есть комплекты, где можно встретить наволочки разных размеров.

№2. Качество

От качества зависит многое. Хорошее постельное белье должно отлично впитывать пот и пропускать воздух. Одним словом, «дышать» должно не только тело, но и белье.

Желательно, приобретать постельный комплект, который сделан из натуральных тканей. К таким можно отнести шелк или хлопок.

Обязательно стоит проверить белье на прочность. Связано это с тем, что стирать его придется часто. Хорошо, если ткань будет плотной. Если материал будет тонким, то после нескольких стирок он порвется, и комплект придется выбросить.

№3. Материал

Практически все постельное белье изготавливают из хлопка. Тканей, в составе которых есть хлопок много, это и батист, и бязь, и сатин.

Самым хорошим материалом считается бязь. Ткань прочная и показывает отличные эксплуатационные качества. К тому же, такие комплекты не дорогие.

Батистовое белье не подходит для постоянной эксплуатации, но в шкафу оно должно быть. Случаи в жизни бывают разные. Материал не долговечный и через 20 стирок его можно отправлять в мусорку.

Сатиновые комплекты смотрятся отлично. Ткань не только красивая, но и прочная. К тому же, она имеет легкий блеск, который смотрится отлично.

Постельное белье шьют изо льна и шелка. Комплекты из этого материала пользуются огромной популярностью. К примеру, лен лучше всего использовать в зимнее время. В холодное время года на нем не замерзнешь. А вот летом будет сильно жарко. Но выбирают такие комплекты не все, потому что за ним очень сложно ухаживать. Оно мнется и после стирки его невозможно разгладить.

Шелковое белье смотрится шикарно. Но только в том случае, если шелк качественный и за ним правильно ухаживают.


Friday, 15 January, 2021 - 16:29. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу