Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Как проверить налоги по ИНН онлайн?

Любой российский гражданин обязан платить налоги. Выяснить собственную задолженность по налогам можно с помощью нескольких способов. Проще всего обратиться в налоговую самостоятельно. Для этого понадобится посетить ФНС в своем регионе. Однако есть большой риск того, что вам придется выстоять большую очередь.

Также можно дождаться письма по Почте России. Однако этот метод рискованный. Ведь в почтовой системе нередко случаются сбои. Так что письмо может затеряться. Можно и рассчитать сумму самостоятельно.

Не так давно в сети появились сервисы, с помощью которых можно проверить налоги по ИНН физического лица онлайн. На таких сервисах предлагается:

  1. все данные о налогах, выплаченных суммах, переплатах;
  2. уведомления;
  3. оплата посредством партнерских банков;
  4. налоговые декларации.

Узнать сумму по фамилии вы не сможете. Так что если сайт, который вы посетили, предоставляет вам возможность сделать это, следует насторожиться. Подобный прием используют мошенники, которые пытаются снять с вас деньги за смс-сообщения.

Выяснить налог на землю по кадастровому номеру тоже не удастся. Узнать его можно лишь по ИНН хозяина участка земли и УИН.

Также не удастся проверить налог, не зарегистрировавшись на сервисе. Данные о налогах доступны только в личном кабинете. Чтобы зайти в него, понадобится знать логин и пароль.

Важно регулярно проверять задолженность по налогам. В ситуации несвоевременной уплаты налоговых сборов ФНС создает требование об их уплате, начисляет штрафы. Если плательщик не исполняет обязательства в срок, налоговая проводит взыскание задолженности. Оно осуществляется с физлиц, которые не ведут предпринимательскую деятельность. Делается взыскание на основании двух условий:

  1. у должника имеется обязанность в размере, который превышает сумму 3 тысячи рублей;
  2. 3-летний срок исполнения требований об уплате истек, а в сумма налогов, которые не были уплачены, не превышает 3 тысяч рублей.

Заявление в суд о взыскании долга за счет имущества плательщика налогов делает налоговая при наличии одного из условий, описанных выше.

Ежегодно ФНС высылает почтовые уведомления, в которых указано, какую сумму необходимо оплатить физическому лицу. В уведомлении прилагается и квитанция на оплату. Если налоговое уведомление вам не пришло, следует обратиться в ИФНС. Также можно посмотреть сумму налогов через Интернет.


Thursday, 15 February, 2018 - 23:12. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу