Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Инновационные для нефтегазовой отрасли стали начали производить на комбинате «Уральская Сталь»

Как сообщает neftegaz.ru, «Уральская Сталь» представила биметаллическую сталь, а также криогенные стали, которые можно будет широко применять в отрасли нефтегазовой промышленности.

Биметалл (плакированный металл) отличается тем, что состоит из низколегированной стали, благодаря которой становится доступна высокая прочность, а также нержавеющей стали. Этот инновационный материал отличается повышенной износостойкостью и коррозионной устойчивостью. Помимо того, что биметаллы применимы в нефтегазовой промышленности и в сферах водородной или атомной энергетики, их также можно использовать для производства цистерн или хранилищ для сжиженного природного газа.

На базе «Уральской Стали» впервые удалось разработать и освоить технологию сборки пакетов биметалла и прокатки на стане 2800. Это позволило увеличить прочность материала в 2,5 раза. Производство труб из такого проката первым в РФ сертифицировал Загорский трубный завод. С их помощью стала возможна более качественная транспортировка агрессивных сред в отрасли нефтегазовой, химической и атомной промышленности. Срок эксплуатации биметаллических труб из-за их коррозийной устойчивости составляет порядка 40 лет.

Перед началом производства материала был освоен ряд новых технологий и проведен огромный объем научных исследований. Уже сейчас опытные образцы биметалла проходят испытания в передовых отечественных нефтегазовых компаниях.

Гендиректор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин ранее сообщал, что в настоящий момент на базе комбината идет реализация инвестиционной программы, благодаря которой станет доступно расширение сортамента производимой продукции. Он подчеркнул, что одна из главных задач компании — это улучшение существующих технологий, а также постоянное внедрение новых.

По словам Дениса Сафина, дальнейшее развитие компании в составе интеггированного холдинга ( с марта 2022 года «Уральская Сталь» вместе с Загорским трубным заводом входит в состав единого металлургического холдинга) будет способствоватьнадежному импортозамещению зарубежных аналогов отечественной продукцией высокого качества. Кроме того, руководитель компании добавил, что в настоящий момент комбинат выступает проверенным поставщиком новейших видов металлопроката для стратегических нужд в ключевых отраслях, где все активнее увеличивается использование сжиженного природного газа.

Коллектив «Уральской Стали» и Загорского трудного завода в 2022 году удостоился серебряной медали лауреата 28-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо-2022» за разработку и освоение технологии создания листового проката и труд, сделанных из биметалла. Ранее ряд других разработок комбината также был удостоен этой награды.

Денис Галялхакович Сафин является генеральный директором управляющей компании «Уральская Сталь». Он занимается активами интегрированного металлургического холдинга. Родился в городе Темиртау Казахской ССР, окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит». Имеет богатый опыт работы в финансовых отделах крупных компаний. Входит в «ТОП-1000 российских менеджеров».


Monday, 20 March, 2023 - 14:14. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу