Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Глеб Никитин ввел на территории региона особый противопожарный режим

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ввел на территории региона особый противопожарный режим.

Такое решение было принято, учитывая обстановку с пожарами и предстоящие майские праздники.

Глеб Никитин отметил, что практически все случаи возникновения пожаров связаны с человеческим фактором, с безответственностью людей, с неосторожным обращением с огнем во время пала травы и сжигания мусора.

Глава региона призвал усилить разъяснительную работу с населением,  привлекать жителей к ответственности, а также выписывать штрафы за нарушение пожарной безопасности.

За прошедшие выходные дни на территории региона зарегистрировано 145 случаев возгорания сухой травы. От огня пострадало более 227 га.

В связи с ухудшением пожароопасной обстановки в выходные дни была организована работа оперативных мобильных групп на территории всех муниципальных образований. Проведено около 1 000 рейдов, пресечено 194 нарушения требований пожарной безопасности. Проинструктировано более 20 000 человек по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

По фактам выявленных нарушений были возбуждены дела об административных правонарушениях  в отношении 3 должностных лиц и 128 граждан.

Всего с момента схода снежного покрова зарегистрировано 329 пожаров сухой травянистой растительности. Произошло 19 переходов огня с травы на строения, уничтожено 16 домов, часть из которых жилые. Кроме того, повреждено 28 хозяйственных построек на придомовых территориях. В одном случае на пожаре погиб человек.

В период действия особого противопожарного режима устанавливается:

- запрет на посещение гражданами лесов при наступлении IV – V класса пожарной опасности;

- запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Постановлением устанавливается обязательное патрулирование населенных пунктов, межселенных территорий и лесов силами мобильных оперативных групп из числа работников администраций муниципалитетов, органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, лесничеств, муниципальной пожарной охраны и добровольных пожарных дружин.

Особый противопожарный режим в регионе будет действовать до принятия соответствующего постановления правительства Нижегородской области о его снятии.

 


Tuesday, 20 April, 2021 - 14:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу