?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Дзержинский клуб реконструкторов поедет на «Дружественный бугурт» в Заволжье

    Дзержинский клуб реконструкторов поедет на «Дружественный бугурт» в Заволжье

     Первый областной открытый турнир клубов реконструкции средневековья «Щит и меч» «Дружественный БУГУРТ» пройдет в Заволжье в субботу, 6 августа, в 11:00. Об этом сообщила начальник отдела по общим вопросам города Заволжье Лариса Астраптова.

    По ее словам, турнир будет представлять собой показательно-постановочную борьбу в костюмах и на оружии времен 12 века.

    В июле этого года в Заволжье впервые открылся клуб исторической реконструкции «Русич», который занимается изучением истории, традиций и быта Руси времен 10–12 века.

    «Идея создания данного клуба была уже давно, однако оборудовать место и официально зарегистрироваться получилось только в этом году», — рассказала Лариса Астраптова.

    Сотрудники клуба пытаются своими руками воссоздать костюмы, элементы быта и оружие того времени. На сегодняшний день в клубе проводятся небольшие экскурсии.

    Клуб «Русич» сотрудничает с похожими клубами, созданными в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Богородске. Представители клубов из этих городов приедут на первый областной открытый турнир «Дружественный БУГУРТ».

    РИА «Время-Н»

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.