Новости Компании Афиша Фото Видео

Дзержинская часовня скоро встретит своих прихожан

Дзержинская часовня скоро встретит своих прихожан

Первый камень часовни во имя Архангела Божия Михаила заложили уже полгода назад. За это время появились очертания реальной часовни. Возведен четверик. Но работы еще не мало.

Строители завершат работу над сводом уже на следующей неделе. После чего планируются отделка здания. Комментарий главного инженера «СМУ-8» Василия Захарова: «Дальше  мы его бетонируем и начинаем кирпичную кладку верхнего восьмерика или светового барабана».

Вследствие сужения кладки, уменьшаться и объемы работы. Хотя сложность строительства возрастет. Это возникнет из-за кладки барабана. Сложность конструкции заключается в том, что барабан круглый, прорезан окнами. Строителям предстоит много отделочной, буквально ювелирной работы. Плоскости двоякой кривизны надо ровнять качественно и аккуратно.

Как только сделают барабан, останется дело за малым:  установка купала. Для того, чтобы порадовать прихожан в срок, на зиму строительство не остановят.

Галина Парталян, собственный корреспондент ИА «Столица химии».

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.