?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Дзержинцы сегодня могут попросить друг у друга прощения

    Дзержинцы сегодня могут попросить друг у друга прощения

    Сегодня, 26 февраля, у православных — Прощеное воскресенье. Верующие просят друг у друга прощения, чтобы с чистой совестью и душой начать Великий Пост.

    В этом году Великий Пост у православных христиан начнется 27 февраля и закончится 15 апреля. Просить прощения перед началом Великого поста – одна из самых древних христианских традиций. В Египте или Палестине монахи на время Великого поста уходили поодиночке в пустыню. Там они проводили 40 дней практически без пищи и воды. Они не были уверены, что пустыня не станет их последним пристанищем. Монахи понимали, что они могут умереть, поэтому за день до расставания примирялись друг с другом: просили прощения за все. Отсюда и пошло название Прощеное воскресенье.

    Согласно традиции, первыми просить прощения должны старшие у младших. В ответ на просьбу о прощении принято отвечать «Бог простит».

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.