Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинский Народный коллектив «Цирковые миниатюры» отметил 55-летие

20 марта, на сцене Дворца культуры химиков прошел юбилейный концерт народного коллектива «Вселенная цирка». Концерт был посвящен 55-летию Народного коллектива «Цирковые миниатюры».

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Глеб Андреев и президент ассоциации промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев.

Коллектив появился в 60-е годы, и за свою историю пережил вместе с городом чуть более половины его жизни и воспитал несколько поколений его жителей. Коллектив «Цирковые миниатюры» был первым цирковым кружком, открытым в Дзержинске. Многие его воспитанники являются артистами Санкт-Петербургского Государственного цирка, манежа цирка «Автово», Ростовского и Московского цирков, ледового шоу Ильи Авербуха, РОСГОСЦИРКа, а также цирков Китая, Франции и США. Многие из них имеют Почетные звания «Заслуженный артист России».

Руководитель и педагоги обучают ребят всем основным жанрам циркового искусства: пластическая и силовая акробатика, жонглирование, эквилибристика, воздушная гимнастика и клоунада.

Участники коллектива «Цирковые миниатюры» осваивают хула-хупы, джамперы, ходули, гимнастические этюды в кольце, на полотнах, ремнях и т.д. В юбилейный вечер эти жанры были представлены как самыми юными воспитанниками коллектива, так и теми, кто в цирке уже много лет. Всего цирковым творчеством в ДКХ занимается более 50 человек.

Блестящие цирковые номера, трюки высшего пилотажа, яркие костюмы и невероятная энергетика артистов демонстрируют реальный уровень, и, конечно же, являются результатом усердного труда, который не прекращается у ребят и их педагогов ни на день.

Фееричным завершением праздничного концерта стало поздравление, подготовленное для коллектива директором Дворца культуры химиков Евгением Кобылянским. Во время исполнения песни «Свет» на сцену вышли все ученики и педагоги «Цирковых миниатюр», поздравляя друг друга с совершившимся праздником. От дирекции ДКХ всем воспитанникам и их педагогам Евгений Кобылянский подарил большой сладкий торт, украшенный фруктами и надписью «Цирковые миниатюры».

 


Tuesday, 23 March, 2021 - 17:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу