Новости Компании Афиша Фото Видео

Дзержинский городской суд возвратил Виктору Сопину апелляционную жалобу по восстановлению в должности мэра города

Дзержинский городской суд возвратил Виктору Сопину апелляционную жалобу по восстановлению в должности мэра города

Сегодня, 29 апреля, Дзержинский городской суд возвратил апелляционную жалобу экс-мэру города Виктору Сопину, связанную с восстановлением на работе. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Как говорится в сообщении, жалоба возвращена в связи с пропуском срока на обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении. Решением Дзержинского городского суда от 18 марта экс-мэру Дзержинска было отказано в удовлетворении исковых требований к городской думе Дзержинска, Администрации города об оспаривании решения Городской Думы, восстановлении в должности мэра города. Решение было вынесено в предварительном судебном заседании, в связи с пропуском срока на обращение в суд за разрешением спора.

При вынесении решения суд учел, что трудовым законодательством Российской Федерации установлен месячный срок для обращения в суд за защитой своего права, который был нарушен истцом по делу. При вынесении решения сторонам по делу было разъяснено их право на обжалование решение в течение месяца со дня вынесения.

Так, 26 апреля истец обратился в суд с апелляционной жалобой на решение Дзержинского городского суда, при этом его апелляционная жалоба не содержала ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Определением судьи Дзержинского городского суда Нижегородской области от 29 апреля апелляционная жалоба возвращена экс-мэру Дзержинска в связи с пропуском срока на обжалование решения. Определение суда не вступило в законную силу.

Галина Акимова

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.