Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинский ансамбль народного танца «Разгуляй» отметил юбилей

В минувшие выходные, на сцене Дворца культуры химиков, состоялся праздничный концерт приуроченный к 25-летию Народного коллектива ансамбля народного танца «Разгуляй».

Коллектив подготовил большую праздничную программу «Благодарим за четверть века в танце». В программе были представлены 25 самых ярких танцев разных лет: «Волга», «Суббота», «Солнышко», хореографический триптих «Об основании Нижнего Новгорода», «Комарики», «Якше кюнель», «Веселые музыканты», «Саботьеры», «Ритмы Кавказа», «Пастушки» и др.

В подарок всем родителям, дети которых занимаются в «Разгуляе», состоялась премьера танца «Ямщицкая пляска».

Директор Дворца культуры химиков Евгения Кобылянский поздравил с юбилеем педагогов и воспитанников ансамбля, вручив коллективу  большой праздничный торт.

В этот день поздравления принимали не только педагоги и воспитанники, но и хореографы, аккомпаниаторы, костюмеры и балетмейстеры, работавшие в ансамбле в разное время.

И конечно же поздравления звучали в адрес основателя и бессменного руководителя коллектива Валентины Сухаревой.

Сейчас коллектив насчитывает более 100 воспитанников от 4 до 18 лет. За 25-летнюю деятельность у коллектива накопилось более 1000 костюмов.

Своей главной целью коллектив считает сохранение традиции танцевальной культуры народов России, а потому в его репертуаре - хореографические произведения, созданные на основе традиции народной хореографии России и зарубежных стран.


Monday, 5 April, 2021 - 18:28. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу