
С 23 по 29 ноября дзержинские спортсмены приняли участие в соревнованиях разного уровня. В общей сумме за неделю дзержинцам удалось завоевать около 17 наград.
С 27 по 29 ноября в «ДЮСШ №1» прошел турнир по баскетболу среди девушек 1998-1999 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 6 команд из Нижнего Новгорода, Владимира, Балахны, Павлово и Дзержинска. 1 место заняла команда из города Дзержинска, 2 – Владимира, 3 – Павлово.
20 и 22 ноября в Нижнем Новгороде прошел Чемпионат и Первенство Нижегородской области по кикбоксингу. Воспитанники «Магнитной Стрелки» завоевали 4 серебряных и 2 бронзовых медали.
29 ноября в спортивном зале ФОКа «Ока» прошло Первенство Дзержинска по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие 4 команды из Дзержинска и Нижнего Новгорода. Дзержинцы заняли 3 место.
Также 29 ноября в «СДЮСШОР по фехтованию» прошел Открытый командный Чемпионат города Дзержинска по настольному теннису. Две дзержинские команды заняли 1 и 2 место.
С 16 по 22 ноября проходило Первенство России среди юниоров по спортивной гимнастике в Пензе. Честь Нижегородской области в соревнованиях, по итогам предварительных стартов, защищал воспитанник «ДЮСШ «Город спорта» Дзержинска Валентин Бесхмельницын. Валентин завоевал 5 медалей: золото в командном первенстве, 3 серебряные медали в отдельных видах многоборья — в вольных упражнениях, в упражнении на кольцах и брусьях, а также бронзовую медаль в многоборье.
С 23 по 28 ноября в Касимове Рязанской области прошли Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек. Выиграла дзержинская спортсменка Карина Кужелева.
А еще, с 20 по 29 ноября в Хьюстоне (США) состоялся Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В весовой категории до 69 кг от России выступала дзержинская спортсменка Анастасия Романова. Уступив сопернице из Казахстана, Анастасия завоевала бронзу.