Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинские школьники продолжают сдавать ЕГЭ

Период государственных экзаменов для дзержинских школьников начался 31 мая. В этом году 982 ученика средних общеобразовательных школ сдают единый государственный экзамен.

ЕГЭ по географии, химии, русскому языку и литературе уже состоялось. Экзамен по русскому языку в этом году является единственным обязательным. А потом этот предмет стал самым массовым. В связи с этим он был разделен на два дня – 3 и 4 июня. В первый день экзамен сдали 495 выпускников, во второй – 487 выпускников.

7 июня выпускники сдают экзамен по математике профильного уровня.

Пункты приема экзамена в этом году организованы на базе четырех общеобразовательных школ –№№ 9, 23, 36 и 37. В каждом из них, как и в прошлом году, большое внимание уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. В частности, это касается рассадки выпускников с учетом социальной дистанции, соблюдения расстояния в 1,5 метра во время перемещения по пункту, а также дезинфекции рук и измерения температуры на входе. Средства индивидуальной защиты выпускники могут использовать по желанию, а все работники пункта приема экзамена – в обязательном порядке.

Впереди у выпускников экзамены по истории и физике (11 июня), обществознанию (15 июня), иностранным языкам (18, 21 и 22 июня), биологии (18 июня) и информатике (24 и 25 июня).

Выпускники, не имевшие возможности по уважительным причинам сдать экзамен в основной период, смогут сделать это в резервные дни, которые начнутся с 28 июня.

 


Monday, 7 June, 2021 - 16:53. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу