Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинская полиция предупреждает о новых фактах мошенничества

Управление МВД России по Дзержинску обращает внимание граждан, что за минувшие сутки в городе вновь зафиксирован факт мошенничества. Жертвой злоумышленников стал местный житель при купле-продаже товара в сети Интернет.
 
Так, 32-летний житель Дзержинска на сайте «Авито» произвел заказ бытовой техники. Молодой человек в ходе переписки с продавцом по указанным в объявлении контактам договорился сначала о 50% предоплате товара. Далее мнимый продавец попросил перечислить вторую половину денег, после чего он предоставит данные по товарной накладной. 
 
Дзержинец выполнил все условия, потратив на сделку 6520 рублей, однако после этого телефон продавца стал недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.
 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника.
 
Полицейские призывают горожан всегда быть бдительными и следовать простым правилам. Каждому пользователю сети Интернет стоит помнить, что сделки с предоплатой, очень выгодные от средней цены предложения либо действия, требующие от продавца или покупателя непонятных им манипуляций с банковскими картами (счетами), всегда нуждаются в тщательной проверке. Не спешите принимать решение и расставаться со своими деньгами, поищите похожие объявления, проверьте их на подлинность, проверьте контакты обратившегося к вам пользователя в поисковой строке вашего браузера. Посоветуйтесь со знающими людьми, и только после этого решайтесь на сделку.
 
Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Thursday, 6 February, 2020 - 17:47. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу