Администрация Дзержинска совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области проводит региональный конкурс “Дни защиты от экологической опасности”. Об этом сообщается на сайте городской администрации.
В конкурсе традиционно примут участие все муниципальные образования области, включая Дзержинск, а также отдельные предприятия и учреждения. В рамках проведения конкурса на территории Дзержинска будут обустроены газоны, ликвидированы несанкционированные свалки, посажены деревья и кустарники, организованы выступления в СМИ на экологические темы. Конкурс пройдет с 15 апреля по 5 июня.
Дни защиты от экологической опасности — это массовые мероприятия, направленные на обеспечение экологической безопасности и экологического образования, реализацию прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии. В 2013 году мероприятия, предусмотренные в рамках Дней защиты от экологической опасности, проводятся под эгидой Года охраны окружающей среды, который учрежден Указом Президента России.
Галина Акимова