Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск участвует в программе "100 городских лидеров"

Дзержинск примет участие в программе «100 городских лидеров», цель которой — развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему. В рамках программы будут отобраны 20 сильнейших заявок из 20 городов.
 
От Дзержинска в программе участвует проект системы "Умный город" - это инфраструктура наружного видеонаблюдения и мониторинга ситуации, как сегмента комплексной системы «Безопасный город». Видеонаблюдение будет состоять из Внешнего и Внутреннего контуров безопасности.
 
Внешний контур предполагает установку новых современных камер с системой распознавания лиц, поворотных камер с возможностью приближения, а также запуска комплекса Wi-Fi точек. Умные камеры способны считать количество людей, распознавать по поведенческим особенностям намерения группы людей совершить возможное правонарушение, отслеживать любое изменение в обстановке вокруг и сообщать о возможной опасности оператору. К примеру, если кто-либо оставит сумку на лавочке в парке, камера выделит объект и сообщит об этом оператору. Все камеры оснащены системой ночного видения, которая позволяет следить за обстановкой в зоне охвата камеры в любое время суток.
 
Внутренний контур проекта "Умный город"- система интеллектуальных домофонов, которые не только производят постоянную видеофиксацию, но и позволяют жильцам удаленно открыть двери через мобильное приложение, вызвать экстренные службы прямо с панели домофона. Также домофон оповестит полицию при обнаружении лица, находящегося в розыске, и даже автоматически откроет дверь при распознавании лица, проживающего в доме.
 
Первый заместитель главы города Глеб Андреев отметил, что Дзержинску нужен этот проект, так как чувство безопасности поможет повысить качество жизни.
 

Monday, 17 February, 2020 - 09:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу