Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Дзержинск: от разрушения к созиданию

6 сентября 2012 года, в то самое время, когда в Дзержинской городской думе депутаты на внеочередном заседании "думали о народе", в жизни некоторой части того самого народа произошли счастливые перемены.

Во дворе дома по улице Строителей играла музыка, можно было увидеть счастливые лица взрослых и рисующих мелками на асфальте будущее города детей. Всех угощали пирогами, сладкой ватой, всех развлекали аниматоры, ведущие и артисты. Этим сказочным праздником было торжественное открытие вполне реального дома в жилом комплексе "Молодежный", в котором девяносто дзержинских семей получили ключи от новых квартир.

"Впервые в Дзержинске территория осваивается комплексно, - пояснил президент компании-застройщика Владислав Сивый. - Специально под микрорайон "Молодежный" была построена котельная, трансформаторная подстанция, со следующей очередью в мае 2012 года будет построена огромная детская площадка с зоной отдыха, которая не будет иметь аналогов в городе. Так же здесь учтены все особенности именно современной жизни, к примеру, по нормам положено только одно парковочное место на пять квартир, но ведь в данный момент уже как минимум одна машина есть почти в каждой семье, поэтому в данном комплексе количество парковочных мест увеличено, чтобы тротуары оставались для пешеходов и не были заняты автомобилями. В микрорайоне "Молодежный" будет пять домов. Два дома в этом комплексе уже построены, и за три года мы планируем построить еще три дома. Работы по строительству третьего дома уже идут на девятом этаже. В нем на сегодняшний день выкуплено 70% квартир. Мы строим для людей, для комфортного проживания дзержинских семей!"

Для того чтобы сделать жилье более доступным, компания начала сотрудничество с пятью крупными банками, где можно оформить ипотеку. Кроме того, для молодых семей "Строймонтажпроект" предоставляет скидки от застройщика.

Первый дом комплекса "Молодежный" участвовал в социальной программе "Ветхое жилье" - 43 квартиры были переданы жителям поселка Пыра. В третьей очереди, по обращению администрации города, "Строймонтажпроект" будет специально делать один подъезд под программу "Ветхое жилье".

Отличные впечатления остались и у главных виновников торжества - новоселов. "Мне нравится район. Это центр города, но здесь тихо и спокойно, - поделилась с нами жительница дома Ольга, -  Сдачу квартиры ожидали к последнему месяцу осени, но получилось даже раньше. Многие хотят успеть сделать ремонт до зимы и эти пожелания застройщиками были учтены!"

"Квартира приобретается для дочери, так как мы живем через дорогу и знаем этот район с хорошей стороны, стадион рядом, ТЦ Скала, все очень удобно. Наша квартира нам очень понравилась!" - рассказали другие жители.

Вместе с президентом компании-застройщика Владиславом Сивым красную ленту перерезал депутат Законодательного собрания Валерий Осокин: "Компания "Строймонтажпроект" продолжает строительство не только жилых домов, но и торговых центров с 2004 года в Дзержинске. И я хочу отметить, эта компания отличается тем, что там много делают, мало говорят. Я очень рад, что такие застройщики присутствуют здесь, которые не только работают, но и зарегистрированы в Дзержинске и налоги идут в город. Жители рады в первую очередь тому, что дом сдается качественный с благоустроенной территорией. Важно и то, что пока мы открываем этот дом, рядом стоят краны, люди работают и продолжается строительство.

Дай Бог, чтобы наш город строился и рос благодаря таким людям, как Владислав Сивый! С праздником вас!" - поздравил с открытием второй очереди жилого комплекса "Молодежный" Валерий Осокин.

По традиции сказал несколько добрых слов представитель Православной церкви Протоиерей Александр: "Каждый я думаю слышал о том, что в жизни необходимо построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Дом построен - красивый, замечательный, за это огромное спасибо созидателям, попечителям, дерево сегодня посажено, и самое главное - те сыновья и дочери, которые родятся в этом доме, пусть они будут достойными сыновьями и дочерьми!"


Friday, 7 September, 2012 - 16:13. Возрастное ограничение
Просмотров: 2525
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу