Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













ДУК назвал причину падения ледяной глыбы на машину с людьми в Дзержинске

Дзержинская управляющая компания «Управдом» назвала причины падения ледяной глыбы на легковой автомобиль с людьми. Об этом сообщает ИА «NewsRoom24».

Напомним, 1 февраля с крыши многоэтажного дома по проспекту Ленина упала глыба льда на автомобиль «Лада». В машине находился водитель и 8-летний ребенок. К счастью, обошлось без пострадавших.

В управляющей компании заявили, что причиной схода льда с крыши является перепад температур.

«Так как этот участок относится к зоне риска, на доме размещена информационная табличка о том, что машины здесь оставлять нельзя. Выставляются также ограждения с сигнальной лентой, которые, к сожалению, сдвигаются другими автолюбителями.

В зоне повышенного внимания сотрудников находятся дома со скатными или плоскими кровлями, не имеющими ограждающего парапета. Таких зданий насчитывается около двухсот. Все они каждый день мониторятся сотрудниками компании, после чего составляются графики работ. При удачных условиях в день удается очистить порядка 20-25 кровель (если нет сложностей с проездом техники или вблизи фасадов не припаркованы автомобили жителей). Бригады кровельщиков, альпинистов и спецтехника работают ежедневно, в том числе в выходные дни», - отчитались в управляющей компании.

Сообщается, что УК готова  компенсировать владельцу автомобиля причиненный ущерб.

 

Фото: Алексей Алексеев 


Friday, 4 February, 2022 - 18:41. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу