
В Дзержинске 18-19 сентября на искусственном поле центрального стадиона «Химик» пройдет первый детский мини-футбольный турнир «Оранжевая бутса».
Планируется, что участие в соревновании примут более 16 команд, которые будут разделены на две возрастные группы. В первой померятся футбольными силами ребята 1997-2000 годов рождения, во второй – юные дзержинцы, родившиеся в 1993-1996 годах.
Каждая возрастная группа будет разделена на две подгруппы, в которой команды сыграют между собой по круговой системе. Дальше одинаковые места двух групп сыграют между собой стыковой матч, в результате чего определяются итоговые места всего турнира. Если участвовать в турнире будут более 20 команд, соревнование будет проходить по олимпийской системе (на вылет).
По регламенту турнира матч будет состоять из двух таймов по 15 минут. В ходе игры разрешается неограниченное число замен из числа игроков, внесенных в протокол матча, в том числе и обратная замена. Команда должна состоять из шести человек: пяти полевых игроков и вратаря.
Для участия в турнире команды до 17 сентября 2010 года должны предоставить в оргкомитет название команды, имена игроков в письменном виде и приложенные копии свидетельств о рождении или паспортов. Максимальное количество игроков в заявке 10 человек.
По итогам турнира состоится награждение. Команды, занявшие призовые места, получат специальные Кубки, медали и грамоты победителей. Также учреждены номинации: «Лучший бомбардир турнира», «Лучший вратарь турнира», «Лучший защитник турнира», «Самая корректная команда турнира».
Организатором первого мини-футбольного турнира среди детей «Оранжевая бутса» выступил информационно-развлекательный портал Дзержинска «Твой город» при поддержке сети автозаправочных станций «Таксиойл». Информационные партнеры турнира: газеты «Репортер и время», «Горожане», компании «МедиаТранс», «Выходной в нашем городе», порталы «8313», «Dzerjinsk.ru», «Зебра-Инфо».
Дополнительная информация у координаторов проекта: Сергей Измайлов 89519108215, Максим Гафуров 89519048722
